ПОДДЕРЖИ НАС

Встретились с директором 25-ой школы Ольгой Ермаковой, чтобы обсудить совместные дела.

18 апреля 2023

Встретились с директором 25-ой школы Ольгой Ермаковой, чтобы обсудить совместные дела. Они появились у нас в феврале, когда мы пригласили педагогов посетить центр дневного пребыания детей с особенностями развития "Птицы белые".

Тогда же мы предложили школе свою помощь в коррекции поведения детей, у которых возникают трудности с учебой и в общении со сверстниками.

С тех пор на занятия с эрготерапевтом ходят два ученика 25-ой школы. Дети далеко не глупые, во многом талантливые. На встрече с Ольгой Петровной мы говорили не столько о них, сколько о семьях, в которых они растут. Как говорят психологи: проблемы ребёнка - это отражение проблем его родителей. А с ними работать гораздо сложнее.

Как помочь детям, если родители не готовы брать на себя ответственность за последствия своих методов воспитания? Закон защищает право семей выбирать, как именно растить своих чад и какие ценности им прививать. Но что, если результатом такого воспитания становится агрессивное, а порой и вовсе асоциальное поведение ребенка? Увы, жизнь не даёт универсальных ответов.

Чтобы нам было проще решать подобные задачи и в случае необходимости выходить на уровень службы опеки или профильных министерств, мы подписали с руководством школы официальный договор о сотрудничестве.

В ближайшее время придем на одно из родительских собраний, которые проходят в учебном заведении, чтобы рассказать мамам и папам о центре и о том, какую помощь они могут от нас получить.

#фондсвятоедело #школа25пенза #отцыидети