ПОДДЕРЖИ НАС

Вот это было шоу!

29 мая 2023

Вот это было шоу! 

Южную поляну сегодня разбудил рёв бензопил. На площадке рядом с дворцом водного спорта стартовал III Межрегиональный фестиваль скульпторов по дереву. В нем приняли участие 6 мастеров из Пензенской области, Мордовии и Чувашской республики. На время и при помощи бензопил художники создавали фигуры из дуба.

За два часа на глазах у зрителей родились сказочные персонажи: лиса и колобок, золотая рыбка, журавль, чудо-юдо, медведи, Котофей и другие. Все 10 фигур художники передали нашему благотворительному фонду.

Скульптуры мы установим на детской оздоровительной площадке, которую на деньги благотворителей уже начали обустраивать близ центра дневного пребывания детей с особенностями развития "Птицы белые". Напомним, в нем занимаются малыши от 4 до 8 лет с ДЦП и аутизмом.

Сам фестиваль будет проходить в течение недели на территории садового товарищества "Вишенка" на Барковке. Местные жители-энтузиасты за счёт собственных средств проводят мероприятие с 2020 года. Они обустроили в сосновом лесу настоящий парк "Древландия" с двухметровыми фигурами из дерева, качелями и даже мини-кинотеаром. Рекомендуем посетить его с детьми! Место правда удивительное!

Каждый день в течение ближайшей недели скульпторы будут выпиливать из дерева арт-объекты, которые займут своё место в "Древландии". Парк открыт для всех желающих. Вход в него сводный.

А мы готовимся к новому празднику - Областному конкурсу детского настенного рисунка, который состоится уже в ближайшую среду на Олимпийской аллее. Но это уже другая история 

#фондсвятоедело #новостипензы #древландия