ПОДДЕРЖИ НАС

В нашем Центре дневного пребывания состоялось занятие с психологом Елена-Валерьевна Серова, но не для воспитанников, а для их родителей.

25 марта 2022

Вчера в нашем Центре дневного пребывания состоялось занятие с психологом Елена-Валерьевна Серова, но не для воспитанников, а для их родителей.
Часто, отдавая себя целиком без остатка своему непростому ребенку, взрослый перестает уделять внимания себе. забывает о том, что любой человек нуждается в отдыхе, в поддержке и восстановлении сил. Часто тяжелую ответственность не с кем разделить, груз забот давит на взрослые плечи и родитель теряет силы, ухудшается здоровье. А ребенку нужно так много - как же восстановить все, где взять резервы. на чью помощь рассчитывать?
Психологическая поддержка в нашем Центре доступна не только детям, но и их родителям, с которыми было проведено занятие. Взрослые попытались разобраться в своих страхах, изыскать дополнительные внутренние ресурсы, проговорили друг с другом свои проблемы и опасения, вместе постарались помочь каждому.
Теперь, когда на душе стало легче, можно продолжать заниматься со своими малышами.
Напоминаем, что, помимо психолога, у нас есть педагоги, логопед и много игрушек и специального оборудования для детей с ДЦП и ментальными расстройствами.
#фондсвятоедело #психолог #центрдневногопребывания