ПОДДЕРЖИ НАС

Сегодня вновь принимали гостей.

18 апреля 2023

Сегодня вновь принимали гостей. На этот раз к нам в центр "Птицы белые" заглянули коллеги из Областного центра помощи детям и молодым инвалидам.

Руководитель фонда "Святое дело" Любовь Шубёнкина провела экскурсию, показав кулинарную и швейную мастерские, соляную пещеру, концентраторы для приготовления кислородных коктейлей, "домик Совы", учебный класс, а также рассказала о методиках работы.

Как и мы, коллеги из центра реабилитации, занимаются детьми с ДЦП, аутизмом и задержкой психо-речевого развития. Конечно же, мы сталкиваемся с похожими трудностями в реабилитации: например, с неточными диагнозами или с непониманием родителями их роли в процессе восстановления здоровья детей. Есть и вопросы, которые необходимо решать на государственном уровне.

Говорили и о том, что зачастую организации социальной помощи либо не знают друг о друге, либо очень ревностно относятся к коллегам, считая их конкурентами. Мы же хотим обладать полной информацией о той помощи, которую которую могут получить в Пензе семьи с детьми с инвалидностью. И рекомендовать коллег, если сами ограничены в своих возможностях.

Договорились с коллегами о том, что будем обмениваться методиками работы и объединяться в вопросах взаимодействия с властью. Нам, как НКО, бывает проще озвучивать в кабинетах чиновников остро-стоящие вопросы 😏

В ближайшее время мы посетим ОСРЦ для детей и молодых инвалидов с ответным визитом.

#фондсвятоедело #реабилитацияпенза #реабилитациявпензе #центрптицыбелые