ПОДДЕРЖИ НАС

Руководитель Фонда "Святое дело" Любовь Шубёнкина встретилась с врачами детской поликлиники N 8

27 марта 2023

Сегодня руководитель Фонда "Святое дело" Любовь Шубёнкина встретилась с врачами детской поликлиники N 8. Целью было рассказать педиатрам о центре "Птицы белые",чтобы те могли направлять к нам родителей малышей с особенностями развития.
Любовь Константиновна рассказала, что по будням с детьми занимаются воспитатели, логопеды, психологи, эрго- и ABA-терапевт. В расписании есть и оздоровительные процедуры: сеансы в соляной пещере, питье кислородных коктейлей, ингаляция, БОС-терапия. Родители же получают возможность побыть в тишине, наедине с собой или заняться делами, которые прежде откладывали. Проект был поддержан Фондом президентских грантов.
Врачи с интересом отнеслись к работе центра и были искренне удивлены, что все эти услуги детям предоставляются бесплатно. Заведующая поликлиникой Дамиря Багдалова отметила, что в условиях, когда детей с ментальными особенностями становится всё больше, работа центра кажется ей очень актуальной.
Мы оставили в поликлинике наши визитки и договорились о размещении информационного баннера.
В ближайшее время обязательно проведем аналогичные встречи и в других детских отделениях оказания поликлинической помощи, чтобы как можно больше родителей смогли воспользоваться нашей помощью.

#птицыбелые #фондсвятоедело