ПОДДЕРЖИ НАС

"ПТИЦЫ БЕЛЫЕ" В СБОРНИКЕ ЛУЧШИХ

20 марта 2024

"ПТИЦЫ БЕЛЫЕ" В СБОРНИКЕ ЛУЧШИХ

Мы получили несколько экземпляров сборника лучших социальных практик России. В нем представлены проекты, победившие в федеральном конкурсе "Меняем мир вместе". В том числе и наш центр "Птицы белые", чем мы, конечно, гордимся 😊

Напомним, что в прошлом году президент фонда "Святое дело" Любовь Шубёнкина лично представлял проект в Москве. В столицу по инициативе Всероссийской организации родителей детей с инвалидностью (ВОРДИ) были приглашены финалисты конкурса.

Всего в нем участвовали 223 НКО (!!!) из 58 регионов страны. Центр дневного пребывания детей с особенностями развития «Птицы белые» попал в тройку лучших проектов в номинации "практики, направленные на поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью".

Напомним, что центр «Птицы белые» работает в Пензе уже пятый год. Здесь воспитываются малыши от 4 до 10 лет с диагнозами ДЦП, РАС и другими ментальными особенностями. Занятия проводят воспитатели, эрготерапевт, специалист по сенсорной интеграции, педагог-психолог, АБА-терапевт, педагоги по вокалу, ритмике, правополушарному рисованию.

В расписании занятий включены и оздоровительные процедуры: дети пьют кислородные коктейли и дышат полезным воздухом соляной пещеры.

Центр стал настоящим спасением для десятков родителей, у которых появилась возможность "выдохнуть». Ведь 24 на 7 они живут в стрессовых условиях, посвящая буквально всё время ребенку с особенностями.

Проект трижды поддержан Фондом президентских грантов. Для малышей занятия бесплатны.

#фондсвятоедело #ворди #благотворительностьпензы #центрптицыбелые