ПОДДЕРЖИ НАС

Под занавес рабочей недели мы успели сделать одно важное дело - встретились с детскими неврологами Пензы.

27 марта 2023

Под занавес рабочей недели мы успели сделать одно важное дело - встретились с детскими неврологами Пензы. Руководитель Фонда "Святое дело" Любовь Шубёнкина выступила перед врачами на фармацевтической конференции, которая прошла в гостинице "Азимут".

Любовь Константиновна рассказала собравшимся о нашем центре дневного пребывания "Птицы белые", который был создан в декабре 2021-го, дважды поддержан Фондом президентских грантов и работает по принципу мини-детского сада для малышей с особенностями развития.

Об актуальности работы центра можно судить и по количеству вопросов, заданных докторами. Спрашивали о методиках, применяемых в ходе реабилитации детей с ДЦП и аутизмом, о количестве воспитанников, который центр может принимать единовременно, о том, могут ли рассчитывать на помощь иногородние семьи. Как и врачей детской поликлиники N 8, которую делегация Фонда посетила на днях, неврологов удивило то, что обучение в центре "Птицы белые" абсолютно бесплатно.

Любовь Константиновна попросила врачей информировать родителей детей с ДЦП и РАС о работе Фонда "Святое дело" и о центре дневного пребывания, чтобы мамы и папы понимали, что в борьбе за здоровье ребенка они не одни.

#фондсвятоедело #птицыбелые #неврологипенза