ПОДДЕРЖИ НАС

Фонд "Святое дело" стал участником региональной Ярмарки проектов НКО. Его организовала Общественная палата Пензенской области.

27 марта 2023

Фонд "Святое дело" стал участником региональной Ярмарки проектов НКО. Его организовала Общественная палата Пензенской области.

В Молодежном центре на ул.Кирова собрались общественники, благотворители, а также представители власти и бизнеса.

Некоммерческие организации представили свои проекты по нескольким направлениям: поддержка семьи и материнства, помощь людям с инвалидностью и организация доступной среды, наука и образование, вопросы экологии и другим.

Мы рассказали участникам и гостям форума о нашем Центре дневного пребывания "Птицы белые". Напомним, что проект был поддержан фондом президентских грантов.

Сегодня в мини-детском саде занимаются 10 ребят в возрасте от 4 до 8 лет. Мы помогаем малышам с диагнозами ДЦП и РАС. По будням в центре проходят занятия по сенсорной интеграции, развитию мышления, речи и социальной адаптации. Дети находятся под постоянным присмотром воспитателей, кроме того, с ними занимаются психолог, АВА-терапевт, педагоги по вокалу, музыке, правополушарному рисованию. Мы оздоравливаем воспитанников центра в соляной пещере, развиваем их физические и двигательные навыки в "Домике совы", учим готовить простые блюда на кулинарных мастер-классах.

Участие в "Ярмарке проектов НКО" для Фонда не только возможность заявить о себе и привлечь внимание, так называемой, целевой аудитории (родителям детей с особенностями развития). Ярмарка - это ещё и встреча единомышленниками, потенциальными партнёрами совместных проектов.

Руководитель фонда "Святое дело" Любовь Шубёнкина выразила надежду, что одной "Ярмаркой проектов НКО" сотрудничество с Общественной палатой, властями и бизнесом не ограничится.

#общественнаяпалата #нкопенза #нко58 #ярмаркапроектовнко