ПОДДЕРЖИ НАС

БЛИННЫЙ ДЕНЬ

15 марта 2024

БЛИННЫЙ ДЕНЬ

Эх, какие веселые и..полезные масленичные гулянья у нас выдались!

Уже с утра все сотрудники фонда "Святое дело" примерили праздничные наряды - сарафаны, платки/кепки, цветные венки, бусы.

В расписании занятий - кулинарный мастер-класс. Птенчики пекут блины не в первый раз. Обычно помогают воспитателям взбивать яйца, просеивать муку, замешивать блинное тесто. Но сегодня, по уже сложившейся традиции, блинами малышей угощает президент фонда. У Любови Шубенкиной свой волшебный рецепт сытных блинчиков.

А пока они жарились да румянились, ребята пошли на занятия по ритмике. Сегодня оно тоже было стилизованным. Мы походили змейкой вслед за солнышком, покружили хороводы, взявшись за цветные ленты, а в финале сыграли в снежки.

Ну, а закончилось всё чаепитием : с блинами, сметанкою, ароматным чаем и медом. Масленица однозначно один из самых любимых наших праздников.

А вы готовы проститься с зимой?😉

________________

Центр дневного пребывания детей с особенностями развития "Птицы белые" (Пенза) - проект, трижды поддержанный Фондом президентских грантов президентских грантов Воспитанники занимаются в центре бесплатно.
Телефон: 8 (8412) 204-137

#центрптицыбелые #центрдневногопребыванияпенза
#аутизмпенза #дцппенза #детисОВЗпенза #фондпрезидентскихгрантов #масленица