ПОДДЕРЖИ НАС

На днях на площадке нашего центра, "ДАР|театр|студия", представил спектакль.

28 января 2022

На днях на площадке нашего центра ДАР | театр | студия | Пенза представил спектакль по автобиографическим очеркам и стихам Елены Трошиной Елена Трошина и Александры Селивёрстовой.
Лена и Саша - две реальные девушки с инвалидностью, чьи личные жизненные истории стоят того, чтобы их послушать.
Спектакль, где каждый очерк или стихотворение, это новое впечатление, переживание, событие в жизни героинь: фрагменты детства, первой влюблённости, встречи с людьми, встречи с Богом, встречи с самими собой...
У спектакля совершенно особая атмосфера. На сцене минимум декораций, только две актрисы и текст: особое мировоззрение, непривычный взгляд на привычные вещи. И наши, зрительские, открытия, инсайты, ощущения.
О чём спектакль? О счастье. И ещё о многом, что каждый откроет для себя самостоятельно.
Название "Другая я" - несёт в себе два смысла.
С одной стороны, "другой" - это слово, которым в нашем обществе часто называют людей с инвалидностью: другие, особые, иные, не похожие на нас... И часто воспринимаемые обществом, как странные, чужие.
С другой стороны, это отчаянный призыв каждой героини: "Вы видите меня странной, непонятной, чужой, но внутри, в душе, я совсем другая - живая, настоящая, чувствующая, такая же, как вы!"
"Кто-нибудь когда-нибудь задумывался о том, как выглядит душа?
Может, это звезда или пёстрая бабочка, летающая за чьим-то окном жизни, потому что в этом окне появился яркий свет?
Это не свет лампы. Это не свет далёкой холодной звезды. Это маленький лёгкий притягательный свет крошечного светлячка под названием жизнь..."
Спектакль никого не оставил равнодушным. Все зрители ушли под глубоким впечатлением. Спасибо актерам и авторам, а также нашим зрителям!
У нас будет еще много интересных мероприятий. следите за анонсами!
#фондсвятоедело #спектакль